для изменения масштаба страницы используйте
сочетания клавиш
«Ctrl+» (увеличить)
или «Ctrl-» (уменьшить)

Наши спортсмены завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский Азимут"

31 Мая 2021
23 мая в Удельном парке состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2021»

Участница Российского Азимута

Соревнования проводились в дисциплине «кросс-спринт». Для победы необходимо было быстрее остальных участников пройти все контрольные точки.

Российский Азимут

Десятки тысяч участников в разных городах России получили в руки карты и практически одновременно отправились в леса и парки на поиски красно-белых призм. В Санкт-Петербурге в «Российском Азимуте» приняли участие 2574 спортсмена от 12 лет до 80 лет и старше, в том числе 44 спортсмена от «ЦФКСиЗ» Московского района. Спортсмены показали достойные результаты и завоевали три медали:

Золотую медаль среди девушек до 19 лет завоевала Андреева Мирослава, прошедшая 12 контрольных пунктов на дистанции в 3,800 км за 25 мин 16 сек. Спортсменка тренируется под руководством Соловьевой А.В.

Дмитриева Мария заполучила бронзовую медаль среди девушек до 15 лет с результатом 24 мин 53 сек на дистанции 2,900 км с дестью контрольными пунктами. Тренирует спортсменку Брусова О.В.

Серебро среди мужчин в возрастной категории М55 завоевал Кижло Сергей Петрович, тренер-преподаватель по спортивному ориентированию в «ЦФКСиЗ» Московского района, прошедший дистанцию 3,800 км с 12 контрольными пунктами за 28 мин 40 сек.

Помимо призеров, в первую десятку лучших среди девушек до 15 лет вошла Алексеева Анна – 9 место. Среди девушек до 17 лет Фрадкина Татьяна – 7 место.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Минспорта России.

Тренерский коллектив : Соловьева А. В., Брусова О. В., Кононов И. И., Кижло С. П. поздравляют Милу и Машу и их родителей с отличными результатами в РА2021 и желают дальнейших успехов на лесных стадионах.

Тренер-преподаватель по спортивному ориентированию Кижло Сергей Петрович:
- "Российский Азимут" для меня стал тем ежегодным спортивным событием, где мне хочется быть самому как участнику и ещё привести воспитанников для того, чтобы они ощутили праздник ориентирования непосредственно. В этом году старт состоялся и это уже победа для всех нас, потому что отмена очных спортивных состязаний , режим изоляции, дистанционный формат обеспечивая нашу безопасность не позволяет в полной мере ощутить соперничество, которое есть очень мощный двигатель в развитии спорта и самих спортсменов. И вот в этом году все состоялось. РА2021 останется самым заболоченным и самым мокрым в моей памяти. Не было участника, вышедшего сухим из леса. И тем ценнее будет награда для победителей и призёров. Спасибо стране за этот старт, спасибо организаторам и судьям за их работу. Спасибо соперникам, которые не побоялись и вышли в этот лес, залитый недельными питерским дождями. РА- хорошее начало летнего спортивного сезона 2021. Всем здоровья, все в лес!